Nobu Hotel Ibiza Bay20180630114915
Cleopatra Luxury Resort20180530140133
Cipriani Ibiza20180530125059
The Peninsula20180530122929
Oberoi Al-Zorah Ajman20180120122357
Harry’s Bar20160920075115
Café Royal20130920152422
Four Seasons Papagayo20100920105420
Load more

Chi siamo

Coordinazione e integrazione

Il Giardino di Legno é una combinazione armonica di molteplici capacità: crediamo che l’intelligenza aziendale non sia agire secondo una logica fredda ed astratta, bensì stabilire rapporti di responsabilizzazione e contare sull’impegno e sulla collaborazione di tutte le attività interessate.

Leggi di più su di noi

I Nostri Servizi

Arredi in legno massello, metallo, intrecciati ma non solo: possibilità di personalizzare ogni aspetto dalla progettazione, la produzione, fino all'imballo e alla consegna.

Arredi in kit di montaggio

Possibilità di personalizzazione

Velocità di produzione

Ricambi sempre disponibili

Customer service sempre disponibile

Materiali adatti all'esterno

Infinite possibilità di customizzazione

Produzione
Salone del Mobile di Milano 201820180515102039
15/05/2018

Salone del Mobile di Milano 2018

Quest'anno Il Giardino di Legno si presenta ai visitatori del Salone del Mobile di Milano con un allestimento che trasporta verso mete esotiche e nuov...
Collezione Code20180515100901
15/05/2018

Collezione Code

In un mondo sempre più digitale e sempre più standardizzato, il Codice a Barre, con il suo intrinseco contrasto tra standardizzazione e randomizza...
Collezione Cinéma d’été20180515095748
15/05/2018

Collezione Cinéma d’été

“Cinéma d'été” è un'espressione francese per indicare il cinema all'aperto, un passatempo tipico soprattutto delle calde serate estive.Isp...

@ilgiardinodilegno

Seguici!

contattaci oggi stesso