Nobu Hotel Ibiza Bay20180630114915
Cleopatra Luxury Resort20180530140133
Cipriani Ibiza20180530125059
The Peninsula20180530122929
Oberoi Al-Zorah Ajman20180120122357
Harry’s Bar20160920075115
Café Royal20130920152422
Four Seasons Papagayo20100920105420
Load more

Chi siamo

Coordinazione e integrazione

Il Giardino di Legno é una combinazione armonica di molteplici capacità: crediamo che l’intelligenza aziendale non sia agire secondo una logica fredda ed astratta, bensì stabilire rapporti di responsabilizzazione e contare sull’impegno e sulla collaborazione di tutte le attività interessate.

Leggi di più su di noi

I Nostri Servizi

Arredi in legno massello, metallo, intrecciati ma non solo: possibilità di personalizzare ogni aspetto dalla progettazione, la produzione, fino all'imballo e alla consegna.

Arredi in kit di montaggio

Possibilità di personalizzazione

Velocità di produzione

Ricambi sempre disponibili

Customer service sempre disponibile

Materiali adatti all'esterno

Infinite possibilità di customizzazione

Produzione
IFEX 201920190316134136
16/03/2019

IFEX 2019

Il Giardino di Legno ha partecipato anche quest'anno all'Indonesia International Furniture Expo (IFEX), tenutasi al Jakarta International Expo dall'11...
Design Shanghai 201920190311084718
11/03/2019

Design Shanghai 2019

In mostra insieme ai migliori marchi e alle migliori gallerie di design di tutto il mondo, Il Giardino di Legno ha partecipato all'edizione 2019 di De...
Stockholm Furniture & Light Fair 201920190211134024
11/02/2019

Stockholm Furniture & Light Fair 2019

Il Giardino di Legno ha partecipato come espositore nel collettivo “Piemonte Design and Luxury Excellences” alla Stockholm Furniture and Light Fair 20...

@ilgiardinodilegno

Seguici!

contattaci oggi stesso