Il Giardino di Legno

Wir herstellen Qualitätsmöbel

Il Giardino di Legno ist ein Gartenmöbelhersteller, der eine große Auswahl an Möbel, maßgeschneiderten Produkten und integrierten Systeme vermarkt. Unsere Leidenschaft für Gartenmöbelherstellung, einzigartiges Design und unser Engagement für Kunden sind die Schlüssel zu unserem Erfolg.

Besser gemacht um länger zu halten

Bekannten für unsere Qualität, herstellen wir Möbel, Sonnenschirme und Zubehör nur mit der beste Auswahl an hochwertiger Materialen, sowie Arbeitstechniken, die auf eine Herstellungsexzellenz zielen.

Unsere Kollektionen

Die Kollektionen von Il Giardino di Legno werden Sie dazu inspirieren, einen offenen Raum zu schaffen, der die Werte von Eleganz, Qualität, Design und Tradition wiederspiegelt. Sie können den mit Vergnügen einrichten und in vollen Zügen genießen.

Mozaic-Castellina-50-IlGiardinoDiLegno-2572

Echtes, natürliches Holz

Die Produkte, die die Holzkollektionen zusammenstellen, sind aus Massivholz aus Waldanpflanzungen hergestellt. Il Giardino di Legno verfolgt dazu aufmerksam, nur den besten Materialen zur Verwendung in den eigenen Kollektionen auszuwählen, um Zuverlässigkeit und langer Wirkdauer zu garantieren.

Moon-Castellina-13-IlGiardinoDiLegno-2905

Teakholz

Teakholz ist der meistgenutzte Material für unsere Erschaffungen und es ist das beste Holz für Gartenmöbel durch seine Eigenschaften: dauerhaft, Fehler- und Fungus-frei und hochtemperaturbeständig.

Suar-2O5J7081

Suarholz

Die Suar Kollektion ist durch den großen Abschnitt von Suarholz definiert und durch große unregelmäßige Risse und kompliziertes wellenförmiges Körnungsmuster in einem reichem Braunton, der die natürliche Schönheit präsentiert, kennengezeichnet.

Fossil-Cortona-35-IlGiardinoDiLegno-1462

Versteinertes Holz

Versteinertes Holz ist der Name gegeben zum alten Holz, das in Stein verwandelt worden ist (versteinert). Es kommt in verschiedenen Größen, mit natürlicher oder polierter Rinde. Eigene Größe sind ebenfalls verfügbar.

White-sand-Cortona-46-IlGiardinoDiLegno-1368

Weißer Sand

Die einzige Endbearbeitung besteht aus acht aufeinanderfolgenden sorgfältig durchgeführten Stufen, um den Charakter des speziell ausgewählten Teakholz zu hervorheben. Ein Alleinverkauft von Il Giardino di Legno.

Macao-Castellina-67-IlGiardinoDiLegno-2051

Gartenpolsterung und Schlinge

Unserer F&E Abteilung hat einigen den effizientesten verfügbaren Werkstoffen ausgewählt, um die Anforderungen und Bedürfnisse unseren Kunden zu befriedigen: technische Gewebe, schnell trocknenden Schaum, wasserfester Überzug, Styroporkugeln, Kunstleder…

Maui-Cortona-14-IlGiardinoDiLegno-1166

Synthetische Rattan

Der traditionelle Korbwarenkraftwerk, die ästhetische und funktionelle Innovationsfähigkeit von perfektem Gartenmaterial und erweiterten Designprozess verbinden sich, um diese moderne Gartenmöbelkollektion zu erschaffen. Sie werden von den einfachen und gewundenen Linien und von dem originellen und sehr funktionellen Charakter angetan sein.

Junior-Castellina-37-IlGiardinoDiLegno-2689

Natürliche Weidenrute, Rattan & Bambus

PTrendigen Rattan-, Weidenrute- und Bambuselementen mit dem Ziel, die Formen und Ideen aus den 50er und 60er Jahren des Wohnmöbeltrends zum Äußere zu verlegen.

Logika-29-2O5J0939

Edelstahl

Edelstahl, der strukturellen und ästhetischen Kern der Metallpalette, ist perfekt für Gartenmöbel, dank seiner Qualität und seines Widerstand: sehr fester und dauerhafter, leicht zu reinigen und mit einem zeitgemäßen Look.

LuiElei9-2O5J0866

Pulverbeschichtet Aluminiums

Aluminiums ist eine leichte aber starke Legierung, dass Il Giardino di Legno als Innenstruktur von seinen gewebten Möbeln oder als freiliegende Struktur der neu gestalteten Kollektion benutzt.

Personalisierung

Totale Flexibilität und maßgeschneiderten Lösungen für unseren Kunden.

Tavolo radice20190109052014
Basi tavoli e fioriere [MOOD04-MOOD05]20190109045040
Lettino Pop [POP501]20190109043008
Panchina Aloha Tiki [BNC11-16]20190109033937
Panchina tribale con alligatori [BNC14-16]20190109022531
Panchina delle fate [BNC10-16]20190109015053
Poltrona in bambou naturale [CHR09-16]20180629145841
Portasalviette su misura [ACCS5805]20180629145605
Load more

Projeckten

Die Fähigkeiten und Fachwissen von unseren Architekten, Ingenieurs und technischen Experten werden die beste Kompetenzen und den fortschrittlichsten Lösungen für jede Phase des Projekts, vom Design zur Installation, gewährleisten.

Nobu Hotel Ibiza Bay20180630114915
Saint-Vincent R & C20180614104035
Tuscany-Bay20180606105350
Guanahani Beach Club20180601152015
Spumiglia20180530143304
Pizzamore20180530142929
Le Capase20180530141617
Cleopatra Luxury Resort20180530140133

News & Blog

News aus Il Giardino di Legno geliefert an Ihren Posteingang.

Salone del Mobile di Milano 201920190503102812
IFEX 201920190316134136
Design Shanghai 201920190311084718
Stockholm Furniture & Light Fair 201920190211134024
Expo Riva Hotel 201920190208133928
IAAPA 201820181121134309

Katalogbestellung

PrivatpersonBar/RestaurantArchitekt/DesignerGeschäft/Handler

Kataloge

Kontakt

NEHMEN SIE KONTAKT MIT UNS

Wenn Sie Fragen oder ein besonderes Anliegen haben, bitte nehmen Sie Kontakt am Telefon, E-Mail oder durch das Kontaktformular oben.

TELEFON

Tel. +39.011.45.46.863
Tel +39.011.19.50.24.29
Fax +39.011.19.50.24.30

E-MAIL

[email protected]

ADRESSE #01 / Torino

C.so Matteotti, 2
10121 Torino Italy

ADRESSE #02 / Piobesi

Via dell’Orba, 4/6
10040 Piobesi T.se (TO) Italy

GEHEN SIE ZU DER VOLLEN WEBSITE (ITA-EN)