Armani Caffè – Cannes20220303110651
Nobu Hotel Ibiza Bay20180630114915
Cleopatra Luxury Resort20180530140133
Cipriani Ibiza20180530125059
The Peninsula20180530122929
Oberoi Al-Zorah Ajman20180120122357
Harry’s Bar20160920075115
Café Royal20130920152422
Four Seasons Papagayo20100920105420
Altre realizzazioni

Chi siamo

Coordinazione e integrazione

Il Giardino di Legno é una combinazione armonica di molteplici capacità: crediamo che l’intelligenza aziendale non sia agire secondo una logica fredda ed astratta, bensì stabilire rapporti di responsabilizzazione e contare sull’impegno e sulla collaborazione di tutte le attività interessate.

I Nostri Servizi

Arredi in legno massello, metallo, intrecciati ma non solo: possibilità di personalizzare ogni aspetto dalla progettazione, la produzione, fino all'imballo e alla consegna.

Arredi in kit di montaggio

Possibilità di personalizzazione

Velocità di produzione

Ricambi sempre disponibili

Customer service sempre disponibile

Materiali adatti all'esterno

Infinite possibilità di customizzazione

Salone del Mobile di Milano 202420240502134948
02/05/2024

Salone del Mobile di Milano 2024

Il Giardino di Legno al Salone del Mobile di Milano 2024 presenta gli arredi delle sue nuove collezioni in una cornice che trasporta in un clima estiv...
Collezione Lignes20240327142839
27/03/2024

Collezione Lignes

Design raffinato per gli arredi della collezione Lignes, una combinazione armoniosa di tradizione e modernità per vivere appieno lo spazio outdoor in ...
Ifex 202420240301140942
01/03/2024

Ifex 2024

Il Giardino di Legno per l’edizione 2024 dell’Ifex di Giacarta, in Indonesia, ha deciso di portare un’atmosfera di calore e armonia....

@ilgiardinodilegno

seguici!

contattaci oggi stesso