Armani Caffè – Cannes20220303110651
Nobu Hotel Ibiza Bay20180630114915
Cleopatra Luxury Resort20180530140133
Cipriani Ibiza20180530125059
The Peninsula20180530122929
Oberoi Al-Zorah Ajman20180120122357
Harry’s Bar20160920075115
Café Royal20130920152422
Four Seasons Papagayo20100920105420
Altre realizzazioni

Chi siamo

Coordinazione e integrazione

Il Giardino di Legno é una combinazione armonica di molteplici capacità: crediamo che l’intelligenza aziendale non sia agire secondo una logica fredda ed astratta, bensì stabilire rapporti di responsabilizzazione e contare sull’impegno e sulla collaborazione di tutte le attività interessate.

I Nostri Servizi

Arredi in legno massello, metallo, intrecciati ma non solo: possibilità di personalizzare ogni aspetto dalla progettazione, la produzione, fino all'imballo e alla consegna.

Arredi in kit di montaggio

Possibilità di personalizzazione

Velocità di produzione

Ricambi sempre disponibili

Customer service sempre disponibile

Materiali adatti all'esterno

Infinite possibilità di customizzazione

Ifex 202420240301140942
01/03/2024

Ifex 2024

Il Giardino di Legno per l’edizione 2024 dell’Ifex di Giacarta, in Indonesia, ha deciso di portare un’atmosfera di calore e armonia....
Ifex 202320231116092451
16/11/2023

Ifex 2023

Le collezioni di quest’anno sono incentrate sul legno, il materiale da sempre più pregiato e ricercato per gli arredi da esterno, che torna protagonis...
Salone del Mobile di Milano 202320230511130722
11/05/2023

Salone del Mobile di Milano 2023

Il Giardino di Legno si presenta in chiave Pop all’edizione del Salone del Mobile 2023. Colori e forme della natura si inseriscono in un paesaggio ast...

@ilgiardinodilegno

seguici!

contattaci oggi stesso