Armani Caffè – Cannes20220303110651
Nobu Hotel Ibiza Bay20180630114915
Cleopatra Luxury Resort20180530140133
Cipriani Ibiza20180530125059
The Peninsula20180530122929
Oberoi Al-Zorah Ajman20180120122357
Harry’s Bar20160920075115
Café Royal20130920152422
Four Seasons Papagayo20100920105420
Altre realizzazioni

Chi siamo

Coordinazione e integrazione

Il Giardino di Legno é una combinazione armonica di molteplici capacità: crediamo che l’intelligenza aziendale non sia agire secondo una logica fredda ed astratta, bensì stabilire rapporti di responsabilizzazione e contare sull’impegno e sulla collaborazione di tutte le attività interessate.

I Nostri Servizi

Arredi in legno massello, metallo, intrecciati ma non solo: possibilità di personalizzare ogni aspetto dalla progettazione, la produzione, fino all'imballo e alla consegna.

Arredi in kit di montaggio

Possibilità di personalizzazione

Velocità di produzione

Ricambi sempre disponibili

Customer service sempre disponibile

Materiali adatti all'esterno

Infinite possibilità di customizzazione

Made in Piemonte in Dubai20220617095845
17/06/2022

Made in Piemonte in Dubai

Il Giardino di Legno è stata una delle 16 aziende presenti a Dubai per questo evento volto alla promozione del Piemonte nel mondo. Dal 28 febbraio al ...
Salone del Mobile di Milano 202220220616075039
16/06/2022

Salone del Mobile di Milano 2022

Quest'anno Il Giardino di Legno si presenta ai visitatori del Salone del Mobile di Milano con un allestimento che trasporta verso mete esotiche e nuov...
Contemporary European Design 201920190605080725
05/06/2019

Contemporary European Design 2019

Il Giardino di Legno è stato scelto come marchio per EU Gateway to Korea: si tratta di un programma di cooperazione economica finanziato dall'UE per s...

@ilgiardinodilegno

Seguici!

contattaci oggi stesso